Рязанец доказал теорему Ферма

Рязанец Виктор Казанцев уверяет, что доказал теорему Ферма. Как сообщает РЕН-Рязань, специального вуза Казанцев не заканчивал, но формулировка теоремы настолько проста, что понятна даже человеку со средним образованием. На полях математического трактата Пьер Ферма написал: «Никакую степень выше квадрата и до бесконечности разложить на две степени с тем же показателем нельзя». О доказательстве теоремы Ферма только упомянул, но этого оказалось достаточно, чтобы его поиски длились веками. Виктор Казанцев вёл свой поиск несколько лет. На днях математик-любитель получил свидетельство об авторских правах, подтверждающее, что он доказал теорему Ферма.

16 лет назад доказательство теоремы уже нашёл англичанин Эндрю Уайлс, работа которого была принята на научной конференции института Ньютонас восторгом, однако специальной комиссии потребовалось ещё три месяца, чтобы подтвердить правоту математика. Сколько придётся ждать оценки своего труда Виктору Казанцеву — неизвестно, он всё ещё колеблется: отправить его в солидное научное издание или в Российскую академию наук.

Повезло рязанцу, – главное ему удалось понять простоту формулировки теоремы. Ну не может же у простой теоремы быть сложное доказательство – так решил рязанец. И доказал. И образования для этого ну никакого не надо. Никто не мог доказать, а рязанец смог. Вот и вся песня. Теперь осталось подождать, когда казанец Виктор Рязанцев опровергнет доказательство рязанца Казанцева.
Copyright © 2013 - Блог студенческой лаборатории